Unser Team

Horst-Eckart Göppinger

Geschäftsführer

SAGO GmbH

Maria-Elisabeth Göppinger

Geschäftsführerin

SAGO GmbH

Alexander Matt

Studioleiter

Klaus Geyer

Bereichsleitung Fitness

Trainingsbetreuung

Ingrid Kirchmayer

Team Fitness

Trainingsbetreuung

 

Thomas Schneider

Team Fitness

Trainingsbetreuung

 

Javier Carrasco Alarcón

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Alexander Sutter

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Niclas Rother

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Linda Selb

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Lena Hindelang

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Elena Preter

Team Fitness

Trainingsbetreuung

Kristina Schwanz

Kursleitung

• LesMills BODYPUMP

• LesMills LMI STEP

• Indoor Cycling

• LesMills RPM

• Bodyforming

 

Alexander Sutter

Kursleitung

• DFF

Niclas Rother

Kursleitung

• DFF

Sinka Bombeiter-Käs

Kursleitung

• Cycling

Elena Preter

Kursleitung

• Les Mills BODYPUMP

 

Lena Hindelang

Kursleitung

• Pilates

• Bodybalance

Klaus Geyer

Kursleitung

• Fit am Mittag

• Rücken-Fit

• Rehasport

Natalie Eberlein

• LesMills CXWORX

• LesMills LMI STEP

• LesMills RPM

• Bodyforming

 

 

Stefanie Baumann

Kursleitung

• LesMills BODYCOMBAT

• Bodyforming

• Step

 

 

Kristin Wälde

Kursleitung

• RPM

• Indoor Cycling

• Bodyforming

Martina Kokolanski

Kursleitung

• Zumba

Enis Dragusha

Kursleitung

• Breakdance

Britta Seibt

Kursleitung

• Bodyforming

• Bodybalance

 

Emilia Konieczna

Kursleitung

• Pilates

Daniela Müller

Kursleitung

• Indoor-Cycling

Herbert Storz

Kursleitung

• Yoga

Alexander Sutter

Team Empfang

Rezeption & Bistro

 

Nicolas Rother

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Kristin Wälde

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Verena Heinze

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Elena Preter

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Linda Selb

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Lena Hindelang

Team Empfang

Rezeption und Bistro

Paulina Kwiatkowska

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Ivana Tomusic

Team Empfang

Empfang & Rezeption

Tamara Fesenmeyer

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Marco Lang

Team Empfang

Empfang & Rezeption

Jonas Hengstler

Team Empfang

Empfang & Rezeption

Janna Glunz

Team Empfang

Empfang & Bistro

Manuel Doser

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Marvin Yüksel

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Diana Gramlich

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Chiara Lorke

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Michele Bender

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Stella Heinrich

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Agnes Riffel

Team Empfang

Rezeption & Bistro

Annette Engelke

Bereichsleitung
Kinder-Paradies

Staatl. anerkannte Erzieherin

Karin Wilhelm

Kinder-Paradies

Stellv. Bereichsleitung

Edith Maier-Schmidt

Kinder-Paradies

Staatl. anerkannte Erzieherin

Natalie Eberlein

Kinder-Paradies

Chiara Lorke

Kinder-Paradies

Elena Rostovstev

Kinder-Paradies

Anja Thome

Verwaltung